Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 13 март 2017 16:34 #1

У меня с разницей в неделю на 2 разных авто (одного бронировщика), на разных трекерах вышел из строя вход IN1 (номер контакта 8 разъёма 1).
К контакту был подключен только герконовый датчик с замыканием на массу. Напряжение на этой линии (относительно массы) у заведомо исправного трекера (взятого из коробки) находится в районе 8 вольт. У неисправных напряжение на этой линии 0,8 - 0,9 вольта. Практически "низкий активный уровень". Неисправность проявилась в программе как открывание/закрывание двери водителя одновременно при открывании/закрывании остальных дверей (линии IN2, IN3, ....).
Вопрос - это может быть началом эпидемии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сибирь

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 03 мая 2017 21:34 #2

Хороший вопрос, а почему-то остается без ответа. Добавлю еще парочку.
1) "Выгорает" контакт IGN - перестает показывать индикацию заведенного двигателя. Таких машин уже штук 5. Езда с выключенным двигателем, очень частое замечание в наш адрес.

2) Объясните, пожалуйста, каким образом трекер может "самоактивировать" OUT12 и OUT15, да еще одновременно, что приводит к не очень хорошим последствиям, а именно порче узлов автомобиля.
На этих контактах самопроизовльно возникает "минус", когда целенаправленно его никто там не активировал.

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 08 мая 2017 20:11 #3

"Выгорает" контакт IGN - перестает показывать индикацию заведенного двигателя.

Резистор 270 Om в цепи поставили согласно рекомендаций?

Объясните, пожалуйста, каким образом трекер может "самоактивировать" OUT12 и OUT15, да еще одновременно, что приводит к не очень хорошим последствиям, а именно порче узлов автомобиля

что у на этих выходах у Вас подключено?

Сибирь

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 10 мая 2017 11:41 #4

OUT 12 и 15 коллега использует для открытия двух правых дверей. Схема подключения для бригады их 2-х человек. Сейчас схема опять поменялась, 15 OUT уже не используется.

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 10 мая 2017 13:41 #5

Андрей,
Масса геркона подключена к кузову а/м или к массе трекера. Приложите пожалуйста схему подключения датчиков/трекера используемую при бронировании а/м.

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 10 мая 2017 13:42 #6

Виктор,
Приложите пожалуйста файл конфигурации трекера (Swift CPS) и логики (Swift Event Logic configurator).

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 10 мая 2017 21:51 #7

Андрей, приложить не могу, т.к. это не у меня такое было, а у моего коллеги из другого ГОСБ. Просто я в курсе данного обстоятельства.

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 11 мая 2017 18:49 #8

Андрей пишет: Андрей,
Масса геркона подключена к кузову а/м или к массе трекера. Приложите пожалуйста схему подключения датчиков/трекера используемую при броnнировании а/м.

Погодите, причем тут герконы? Вопрос был про неожиданную активацию одновременно двух ВЫХОДОВ.

Наверно это происходит из-за особенностей схемы подключения к ним реле.
Может надо к обмоткам реле подключить диоды в обратку для гашения токов, возникающих при отпускании якоря реле?

Сибирь

Неожиданные неисправности трекера TRBOnet Swift TR001 15 мая 2017 10:23 #9

Андрей, полностью с Вами соглашусь про диод. Есть понятие ЭДС самоиндукции. Еще последовательно диода не мешало бы поставить резистор.
Вся беда в том, что в таких вещах "Пироги должен печь пирожник, а сапоги шить сапожник".

• Страница:
  • 1
Модераторы: Владимир ГорбачевВасса ВировлянскаяАндрейСергей Мотырев