Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 25 авг 2015 16:15 #1

• Владимир Горбачев
  • Владимир Горбачев аватар Автор темы
Выпущена прошивка для Swift GSM Tracker TR001

Внесенные изменения в версии от 18.08.2015:

- Скорректирована логика отправки данных по основным и резервным каналам при использовании реверт каналов и / или режимов сканирования в абонентской цифровой радиостанции.
- Запрещено использование "предсказанного" времени от GPS модуля, приводящее к сбоям в дате / времени.

Скачать прошивку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 07 сен 2015 13:21 #2

Владимир добрый день!
Получил новую DM4601 версия микропрограммного обеспечения R 02.30.21. Вставил опциональную плату и обновил ее свифт мэнеджером 2.0.1.22 (при обновлении указывал "для GSM трекера"). Обновил прошивку трекера (при его подключении на экране мобильной высвечивается версия от 25 декабря 2014г.)- коллега прислал.
Координаты идут без проблем. А вот голос по GSM не получается: при нажатии запрограммированной кнопки P3 сначала высвечивается сотовой номер куда я хочу позвонить (около 1 секунды), затем no dial tone. Звоню со своего сотового на мобильную - один гудок и сразу сброс вызова. Режим сканирования в мобильной вообще отключен.
С DM 3601 таких проблем не возникает! Все работает четко.
В чем может быть проблема (явно где-то идет не стыковка)?

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 07 сен 2015 13:49 #3

• Владимир Горбачев
В данном случае непонятно зачем обновляли прошивку трекера на ту что "коллега прислал"? В этой теме в первом посте лежит ссылка на текущую прошивку!

По поводу работы со станцией - поставьте симку из трекера в обычный телефон и попробуйте прозвонить. Если трекер сообщает no dial tone - возможно с симкой проблема.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 07 сен 2015 22:34 #4

1) По основной проблеме - неисправен сам трекер, хотя и абсолютно новый (в пятницу получил). У меня такое в первый раз: главное все данные идут по обоим каналам, а голос по GSM нет.
2) Симки я в сотовом сразу проверяю.
3) Прошивка трекера от 17 июля 2014 (она стояла по умолчанию при покупке трекера, у меня она тоже есть) не работает с DM 4601 по голосу от провайдера. Если звоню с сотового на мобилку идет дозвон, нажимаю OK, а голоса абонента с сотового не слышно. И самое интересное после не возможно связаться с базовой, т.е. при нажатии PTT тангеты мобилки на дисплее БС видно, что она выходит на связь ( по ее ID), а голоса то нет. Лечится только выкл. и вкл. мобилки. А с прошивкой трекера от 25 декабря 2014 эта проблема исчезает.
4) Зато прошивка от 17 июля 2014 прекрасно работает с DM3601 (сейчас катаются 46 таких трекеров уже целый год), и наоборот прошивка от 25 декабря 2014 не работает с DM3601. Речь идет только про голос по GSM каналу.
Я сегодня с этим весь день промучился пока не нашел закономерность.

Что Вы можете на все это сказать?

Про последнюю Вашу прошивку трекера я в курсе. Вы ее тестировали с 3 и 4 тысячной сериями DM включая голос по GSM?

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 08 сен 2015 09:14 #5

• Владимир Горбачев
Последнюю прошивку трекера тестировали на станциях 3000 и 4000 серий, но тут надо учитывать, что тестирование производилось на станциях с текущими актуальными прошивками MotoTRBO. Разнообразное поведение трекера на разных станциях как раз и связано с тем, что в MotoTRBO иногда происходят изменения работы некоторых функций. Такт как мы подключаем Трекер к станции через опциональную плату, поэтому при обновлении любого устройства (компонента) желательно чтобы прошивки всех трех компонентов были обновлены до текущих версий.

Текущие прошивки:

Трекер - включена в " Конфигуратор Swift GSM Tracker ".
Опциональная плата - ST001 Transfer for GSM Tracker R01.00.07 (включена в "TRBOnet.Swift.Manager_2.0.1.25").
MotoTRBO 3000 серии - R01.12.15
MotoTRBO 4000 серии - R02.40.20

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 08 сен 2015 13:53 #6

Владимир, спасибо за ответ. Все понятно.
Будет время проверю последнюю прошивку трекера.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 15 сен 2015 12:27 #7

Добрый день. Владимир а можно ссылку на прошивку для мобильных радиостанций 3 и 4 серии. На сайте найти не могу.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 15 сен 2015 14:34 #8

• Владимир Горбачев
Для получения новых прошивок станций вам надо обращаться к поставщику радиостанций. К сожалению сейчас мы не можем держать их на своем сайте.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 02 окт 2015 19:01 #9

Здравствуйте. Прошу помощи. После прошивки Swift tracker tr001 в Swift CPS 1.2 на прошивку R00.02.00.04 не работает NS.Swift.Configurator (не считывает)tracker tr001 теперь определяется только ПО Swift CPS 1.2 и нет возможности вернуть первоначальную прошивку. При работе tracker с данной прошивкой данные телеметрии отсутствуют. Как вернуть к первоначальному состоянию с рабочим tracker Config 1.0.0?

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 05 окт 2015 11:57 #10

Данная прошивка поддерживается только TRBOnetBank 5.0, который проходит сейчас обкатку в ЦА.
Даунгрэйд, к сожалению, не поддерживается.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 02 нояб 2015 09:16 #11

• zsb
  • zsb аватар
"Даунгрэйд, к сожалению, не поддерживается" - а физический сбросить память Swift tracker tr001 возможно т.к. фактический трекер не работоспособен с прошивкой R00.02.00.04 и ПО TRBOnetBank 4.0.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 02 нояб 2015 09:22 #12

• Владимир Горбачев
Сбросить можно, но только у нас, требуется специализированное оборудование для прошивки. Через USB соединение, к сожалению, такую операцию не произвести.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 07 дек 2015 17:39 #13

Владимир.
Извините за банальный вопрос, но не могу найти на Вашем сайте прошивку для DM3601 R01.12.15.
У меня весь парк катается на таких р/ст но с версией 01.09.10. В принципе все устраивает, но периодически подзависают трекеры по GSM каналу.
Если я обновляю трекер на R 01/00/07 и опциональную плату обновляю Swift.Manager_2.0.1.22, то идет сбой SIP, хотя на DM4601 с последними обновлениями трекера и самой платы все ОК. Вот решил протестировать пока только одно СТС с 3601.
Заранее спасибо за ответ.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 07 дек 2015 17:44 #14

• Владимир Горбачев
Прошивки для MotoTRBO можно запросить у поставщика радиооборудования.

Прошивка (Firmware) GSM Трекера TR001 V1 17 дек 2015 21:36 #15

Владимир сегодня столкнулся с одной проблемкой. Вот ссылка для просмотра.
cloud.mail.ru/public/AUY3/iWmxuFqFY
Можно узнать, что мне делать с этим трекером (можно его как-то расшевелить без отправки в ремонт)? Повторюсь, что первые 11 машин все обновил без проблем (прежде чем обновлять массово я первоначально всегда проверяю "на столе" - и тест у меня тоже прошел без каких-либо коллизий). Радиостанция и опциональная плата - не причем (такая ситуация как и в машине, так на столе с другой станцией). Вот сейчас и думаю стоит ли продолжать обновляться на других авто.
До обновления к работе трекера, кроме всем известной проблеме периодического зависания, претензий не было.
Заранее спасибо за ответ.

• Страница:
  • 1
Модераторы: Владимир ГорбачевВасса ВировлянскаяАндрейСергей Мотырев