Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Прошивка Swift

Прошивка Swift 05 мая 2015 17:39 #21

Перевёл я один сектор на прошивку (обновление) от 7 апреля….
Теперь СТСИ «летают» по карте!
Замрёт – прилипнет, потом, неожиданно появляется в реальном времени в другом месте.
В общем, ничем не лучше, чем было!
Да и, события приходят не вовремя или совсем не приходят, особенно часто бывает по вкл-выкл зажигания……
Наблюдаем:
СТСИ двигается с выключенным зажиганием….запросишь данные по GSM и, оп, СТСИ уже двигается с включённым зажиганием. Чудеса!
Причём, в других, соседних ГОСБ такая же картина…..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Прошивка Swift 12 мая 2015 17:33 #22

Олег, если в конфигурации трекера отправку событий по датчикам оставляешь по умолчанию, то они приходят вместе с координатами (все зависит от установленного таймера, и событий GPS). Можно поставить конечно Extremale, как для ТРЕВОЖКИ, но тогда у тебя будет забивать сервер.
Да, я тоже заметил, что если например накопитель или любую дверь открыть и через 2-4с закрыть и в этот момент нет передачи координат, то на консоли это не увидишь (но во вкладке "События СТСИ" с приходом очередного пакета это все равно записывается). Мы так кстати проверяем, пользовалась ли бригада накопителем у объектов на маршруте.
Ну а так чтобы совсем это не отображалось "СТСИ двигается с выключенным зажиганием….запросишь данные по GSM и, оп, СТСИ уже двигается с включённым зажиганием" у меня не наблюдается. Прошивка ноябрьская.

Прошивка Swift 30 дек 2016 11:16 #23

Суть: у моих коллег на последней неделе уходящего года наблюдается слетание лицензии для V2 (пока 2 случая точно и один под вопросом - нет возможности доступа к трекеру в связи с удаленностью СТС). При открытии утилиты лицензирования предлагает восстановить лицензию. После восстановления работает в штатном режиме. Трекеры, на которых произошли эти коллизии проработали на V2 не день и не неделю. У меня пока этого не наблюдается.
Вопрос ко всем участникам форума: у кого такое наблюдалось вообще?
Вопрос к модераторам: как такое может получится?

Прошивка Swift 09 янв 2017 15:55 #24

У меня, пока. всё ОК!
Если форум молчит, надо проверить прежде всего ещё раз....у себя
Хотя, я уже ничему не удивляюсь....

Прошивка Swift 09 янв 2017 16:30 #25

Виктор пишет: Суть: у моих коллег на последней неделе уходящего года наблюдается слетание лицензии для V2 ...

Запросите пожалуйста у коллег с заявленной проблемой текущий статус. Если они еще не восстановили "слетевшие" лицензии - организуйте пожалуйста связь между ними и мной - я готов забрать трекеры с таким симптомом для "разбора полетов".

Прошивка Swift 10 янв 2017 10:37 #26

Владимир.
Вот и у меня сегодня 10.01.2017 на одной СТС на дисплее радиостанции начало выдавать (было написано по английски, со слов водителя, он еще через интернет переводил) "срок лицензии истек". И что самое главное координаты то идут, то не идут. До СТС в настоящее время добраться нет возможности, находится 180 км от меня. Завтра вроде бы обещают эту машину отправить к нам, но не факт. Готов связаться с Вами, но нужны контакты.
А по коллегам: вроде бы они уже лицензию восстановили. Один так это точно.

Прошивка Swift 10 янв 2017 11:26 #27

Отправил контакты в ЛС.

Прошивка Swift 12 янв 2017 13:23 #28

Доброго времени суток.
В Нашем ГОСБ также начали слетать лицензии с трекеров. В декабря все прошили на v2 (xx.04).
До НГ слетала на одном СТС в районе, сегодня 12.01.2016 также сообщоли еще об одной подобной проблеме.
Надо сказать, что активировали все ключом лицензии единым. Ближе к НГ, ТБ передал новый ключ лицензии, но к тому моменту все трекеры были уже перепрошиты. Как быть?

Прошивка Swift 12 янв 2017 14:07 #29

Со слетевшей лицензией пока отложите, ждем образцов с аналогичной проблемой, получим - разберемся.

С ключем ничего делать не надо, при активации новых функции просто будете использовать новый ключ.
Старый останется, но будет недоступен для нового функционала.

Прошивка Swift 13 янв 2017 20:03 #30

Данный вопрос надо решать то оперативно. У нас трекеров в резерве ограниченное количество (должно быть не более 10% от общего числа). Только вот мне не понятно зачем нас тогда заставляют сразу переходить на V2 (наше руководство поставило задачу перейти до 15.12.2016), если она не была достаточно протестирована. В результате же сами и страдаем.
Сейчас опять через определенное время (1-2 месяца, а то и раньше) выйдет новая прошивка и прозвучит команда "По машинам"! Я еще допускаю, если бы мы В ГОСБ только этим и занимались!!!

• Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Владимир ГорбачевВасса ВировлянскаяАндрейСергей Мотырев